当前位置:

关于全县“两优一先”拟表彰对象的公示

来源:县委组织部 编辑:唐圣利 2021-06-18 10:11:18
时刻新闻
—分享—

在中国共产党成立100周年之际,县委决定,集中表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,经过层层推荐、严格考察、综合比较、择优遴选,审议确定了100名优秀共产党员、100名优秀党务工作者和100个先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示(排名不分先后)。公示时间为2021年6月18日至24日。公示期间,如对公示对象有异议,请向县委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:4265485

通信地址:县远教服务大楼6楼

邮政编码:419600

电子信箱:ylxwzzb@126.com

中共沅陵县委组织部

2021年6月18日

一、优秀共产党员拟表彰对象(100名)

李洁晶(女,苗族) 沅陵镇经济发展办主任

张昌伟沅陵镇桃花岭社区原党支部书记

张 慧(女) 沅陵镇岩板铺村党支部委员

王 兴沅陵镇老鸦溪社区党支部书记、居委会主任

全继国(土家族) 沅陵镇二级主任科员

李羿蓉(女,苗族) 沅陵镇太常机关支部委员

颜金娥(女,苗族) 沅陵镇和平村党支部委员

张 海(苗族) 沅陵镇南山新村党支部书记、村委会主任

张 鼎(苗族) 五强溪镇党委委员、纪委书记

全碧君(女,土家族) 五强溪镇党政办主任

郝运兵五强溪镇唐家坪村党支部书记、村委会主任

张爱华(女) 五强溪镇瓦窑坪村党支部书记、村委会主任

唐春龙五强溪镇五强溪社区创业工作者

曾凡荣官庄镇黄土铺村党支部书记、村委会主任

杜慧琳(女) 官庄镇财政所干部

刘梦琴(女,土家族) 官庄镇黄壤坪九校教师

徐昌俭(苗族) 官庄镇官庄村普通党员

杨远忠官庄镇舒家溪村党支部书记、村委会主任

刘耀武(苗族) 七甲坪镇党委委员、武装部长

全承毅七甲坪镇中心卫生院院长

向 姣(女)七甲坪镇莲花村党支部书记、村委会主任

李 坤(土家族) 七甲坪镇便民服务中心主任

粟伟刚七甲坪镇党委委员、纪委书记

邓伟红(女) 凉水井镇党委委员、纪委书记

向 璇(女,苗族) 凉水井镇党建办工作人员、广福村村务专干

谢正尧凉水井镇社会综合事务服务中心主任

胡钦拥凉水井镇腊塘村党支部书记、村委会主任

彭 静(女) 凉水井镇纪委副书记

郭海龙麻溪铺镇党委委员、人大主席、政法委员

蔡 刚(苗族)麻溪铺镇九校校长

李兴林(苗族) 筲箕湾镇中心小学党支部书记

高爱军(苗族)县公安局筲箕湾镇派出所负责人

宋艳文(土家族) 县应急管理局派驻筲箕湾镇双炉村工作队员

宋云雄(苗族)筲箕湾镇三角坪社区党支部书记、居委会主任

陈泽洋 明溪口镇近岩溶村党支部书记

谢 帅(土家族) 明溪口镇纪委副书记

姜燕珍(女,苗族) 明溪口镇梓木坪村党支部副书记

全和新(苗族) 盘古乡纪委委员

宋 清 盘古乡桂花溪村党支部书记

卢安妮(女,苗族) 盘古乡党委委员、组织委员

覃卫东(苗族)二酉苗族乡高竹坪村党支部书记、村委会主任

周 正(土家族) 二酉苗族乡党建办主任

谢根全(苗族)二酉苗族乡清水坪村党支部书记、村委会主任

张午阳(苗族)二酉苗族乡纪委副书记

龚 睿(女) 荔溪乡党政办主任、机关党支部委员

瞿舒平(女,苗族) 荔溪乡双合村党支部书记、村委会主任

谢绍金荔溪乡张其坳村党支部委员

熊德约(女,苗族) 荔溪乡农机合作社理事长

李铁刚(瑶族) 县公安局马底驿乡派出所教导员

谢 亚(苗族) 马底驿乡马底驿村党支部书记、村委会主任

叶 飞(苗族) 马底驿乡方子垭村党支部副书记

禹鸿洋楠木铺乡党建办主任

杨吉发(苗族)楠木铺乡两河口村党支部书记、村委会主任

罗尧雪杜家坪乡柳林村普通党员

刘玉叶杜家坪乡村务专干

邓 文(苗族)北溶乡党委副书记

王碧琴(女,土家族) 北溶乡纪委副书记

龙 雪(女,苗族) 北溶乡党建办副主任

李亚新北溶乡碣滩村辅警

刘奇红(土家族) 肖家桥乡副乡长

李 扬(苗族)肖家桥乡党建办主任

邓飞波(苗族)县公安局大合坪乡派出所所长

黄 伟(苗族) 大合坪乡便民服务中心主任、荆竹溪村党支部书记

钟顺军(白族)大合坪乡庄屋坪村党支部书记、村委会主任

周福学(土家族) 火场土家族乡石家垭村党支部书记、村委会主任

舒艳鹏(女,白族) 清浪乡罗家坪村党支部书记、村委会主任

邓莉婷(女) 清浪乡洞庭溪村党支部书记、村委会主任

敬 浩清浪乡综合行政执法大队长

颜 林清浪乡财政所所长

雷姗姗(女,土家族) 陈家滩乡党建办主任

邓拥军 陈家滩乡农业综合服务中心主任

符 竣(土家族) 借母溪乡党建办主任

徐光强借母溪乡曹家村党支部副书记

李先海(土家族) 借母溪乡竹坪村党支部书记、村委会主任

张林可(土家族) 借母溪乡党政办主任

钟小颖(女,土家族) 团县委办公室主任

张良旺(苗族) 县文化旅游广电体育局党组成员、总工程师

全海鹰(土家族) 县公安局党委委员、副局长,防控中心主任

张华卿(白族) 县司法局法治调研督察与普法依法治理股股长

李庚慧(苗族) 县人民检察院四级检察官助理

谢杰波县就业服务中心副主任

陈彦良(瑶族) 县政府办研究室主任

郑 伟(土家族) 县政务服务中心党组成员、副主任

田易鑫(土家族) 县市场监督管理局凉水井监管所所长

谢绍满县供销联社四级调研员

李 毅(苗族) 县农业农村局党组成员、副局长

周祖军(苗族) 县林业局机关第一支部书记

杨 亮 中国电信分公司党总支部委员、 副总经理

向 琳(女,苗族) 县工信局党组成员、副局长

孙华长(苗族) 县发展和改革局投资股股长

满江华(女,苗族) 县农村金融服务改革试验区办公室党建办主任

李 林沅陵县第一中学高一年级组组长

刘卫红(女,土家族) 县溪子口小学党总支部书记、校长

张 伟(土家族) 县凤鸣学校党总支部书记、校长

曹 姣(女,苗族) 县中医医院ICU护士

石 勇(土家族) 县卫生健康局办公室主任

谢树盛县卫生计生综合监督执法局党支部书记

李海剑县向华电子科技有限公司党支部书记

尹祖全(苗族) 县老干部(老年)大学第一党支部书记

蔡泽亮 县老促会会长

二、优秀党务工作者拟表彰对象(100名)

曹怀保(苗族)  沅陵镇第二机关党支部委员

宋 海 沅陵镇岩罗村党支部委员

汪逢媛(女,苗族) 沅陵镇龙兴社区党总支部书记、居委会主任

杨 兰(女,苗族) 沅陵镇黄草尾社区党支部副书记

屈静娟(女,土家族) 沅陵镇太常代办点组织干事

赵顺江(苗族) 沅陵镇罗家村党支部书记、村委会主任

张宏飞 沅陵镇白羊坪村党建专干

肖卫东(土家族) 沅陵镇桂竹潭村党支部书记

张雪梅(女,苗族) 沅陵镇龙子坪村党支部书记、村委会主任

石 秀(女) 五强溪镇党建办主任

李华友五强溪镇牛狮坪村党总支部委员

王 茜(女,土家族) 五强溪镇石公坪村党支部副书记

全继东(土家族) 五强溪镇五强溪社区党支部书记、居委会主任

孙延清 官庄镇党建办主任

何 西(女) 县第二人民医院党支部委员

周 冬(女) 官庄镇沃溪村党总支部副书记

李贤祯 官庄镇丛溪口村党建专干

杜 媛(女,苗族) 官庄镇党建办兼职组织员

李金雄 七甲坪镇洞溪村党支部书记、村委会主任

张 海(土家族) 七甲坪镇大桥村党总支部书记、村委会主任

全耀华(土家族) 七甲坪镇两河村党支部书记、村委会主任

杨先其 凉水井镇龙虎坪村党支部书记、村委会主任

唐 晴(女,苗族) 凉水井镇工业新村党总支部书记

卢光华(白族) 凉水井镇中学党支部副书记

彭承佳 凉水井镇张家坪九校党支部书记

钟佳丽(女,白族) 麻溪铺镇党委委员、统战委员

刘泽武麻溪铺镇庄田村党支部书记、村委会主任

马树青(苗族)  麻溪铺镇马家村党支部书记、村委会主任

杨修勤 筲箕湾镇财政所所长、机关第一党支部委员

张泽春(苗族) 筲箕湾镇中心卫生院院长、机关第二党支部书记

龚 零(女,苗族) 筲箕湾镇用坪九校党建专干

陈 洋(女,苗族) 明溪口镇党委委员、纪委书记

王 荣(苗族) 明溪口镇九校党支部副书记

许阳芳(女,土家族) 明溪口镇黄秧坪社区党支部委员

曾岚飞(女,土家族) 盘古乡党建办主任

董新屋(苗族) 盘古乡董家坪村党支部书记、村委会主任

全建胜(土家族) 盘古乡党政办主任、机关党支部委员

陈 琳(女) 二酉苗族乡党委委员、统战委员

张春梅(女,苗族) 二酉苗族乡清水坪村党支部委员

刘双林(苗族) 二酉苗族乡机关第一党支部书记

李龙志(土家族) 荔溪乡党建办主任、机关党支部书记

张在飞(苗族) 荔溪乡高家村党支部书记、村委会主任

范 杰(苗族) 马底驿乡党委委员、统战委员

谢丽君(苗族) 马底驿乡机关党支部委员

李 钰(苗族) 马底驿乡奔溪村党支部书记、村委会主任

向宗友(苗族) 马底驿乡牧马溪村党支部副书记

肖上元(苗族) 楠木铺乡黄腊溪村党支部委员

谭秀英(女,苗族) 楠木埔乡楠木铺村原党支部副书记

粟登耀(女,苗族) 杜家坪乡九校党支部书记

佘 冲北溶乡机关党支部书记

张飞龙(苗族) 北溶乡九校党支部书记

张 亚(土家族) 北溶乡大淇口村党支部书记、村委会主任

张宝凤(女) 肖家桥乡纪委副书记、人才党支部委员

熊伏萍(女,苗族) 肖家桥乡全家坪村党支部委员

丁兴慧(女,苗族) 大合坪乡党建办主任

颜 杨(女,土家族) 大合坪乡七甲溪九校党支部书记

李枝现(白族)  大合坪乡阳山坪村党支部副书记

符生湘(土家族) 火场土家族乡九校党支部书记

刘传松(土家族) 火场土家族乡上寨村党支部委员

邓清华(女) 清浪乡翻身村党支部副书记

冯 川(土家族) 清浪乡机关党支部书记、党政办主任

雷坤鹏 清浪乡廉家湾村党总支部书记

陈 迎(女)  陈家滩乡九校党建专干

陈定攀(土家族) 陈家滩乡党委委员、人大主席、政法委员

张 民(土家族) 陈家滩乡陈家滩村党支部书记、村委会主任

杨流顺(土家族) 借母溪乡两岔溪村党支部书记、村委会主任

张玉章(土家族) 借母溪乡南溪坪村党支部书记、村委会主任

曹心好(土家族) 借母溪乡军大坪九校党支部书记

李 宁(女) 县委办机关党支部委员

赵 薇(女,苗族) 县纪委监委组织部部长

黄丽杰(女) 县委组织部公务员办主任、机关党支部书记

李严瑾(女,苗族) 县委编办事业单位登记管理股股长、党建专干

宋 娜(女) 县融媒体中心党建专干

欧阳芳(女,苗族) 县文化旅游广电体育局党组成员、副局长

刘芝香(女,苗族) 县文化市场综合行政执法大队党支部书记

宋清华(女,苗族) 县公安局城南派出所党支部委员

向延华(女,苗族) 县司法局机关党支部委员

石祥玉(土家族) 县人民法院机关第一党支部书记

唐 超 县自然资源局机关党委办公室负责人

周志刚县城市管理和综合执法局机关党支部副书记

韩家龙 县住建局机关党委委员、党委办主任

康存华 县供销联社正科级干部、党建专干

姜义南(女,苗族) 县商务局党建办主任、机关党支部书记

瞿 丹(女,苗族) 县烟草专卖局(分公司)党支部委员

黄始生(土家族) 县农业农村局党建办主任

张中江(苗族) 县乡村振兴局机关党支部书记

曾黎明湖南湘投沅陵高滩发电有限责任公司党支部委员

冯宗凯(苗族) 县公路建设养护中心党总支部书记

李道足(土家族) 县发展和改革局党建办主任

谭 霞(女,苗族) 国家税务总局沅陵县税务局党建工作股副股长

张凤生(苗族) 沅陵县第二中学党建专干

李 环(苗族) 县教育局党建专干

杜 华(女,土家族) 县思源实验学校党总支部副书记

张致平县鹤鸣山小学党建专干

陈必香(女,土家族) 县卫生健康局党委办主任

粟芷华(苗族) 县妇幼保健院党支部副书记

李本仁县精神病医院党支部书记

刘丽平(女,苗族) 县人民医院党委办主任

叶逸群(女,苗族) 湖南天宇律师事务所支部党建专干

张美奇 县财政局退休干部党支部书记

三、先进基层党组织拟表彰对象(100个)

沅陵镇白岩界村党支部

沅陵镇郑家村村党支部

沅陵镇落仙处村党支部

沅陵镇朝瓦溪村党支部

沅陵镇团枣村党支部

沅陵镇太常九校党支部

沅陵镇文家村党支部

沅陵镇横石村党支部

五强溪镇乔子坪社区党总支

五强溪镇牛狮坪村党总支

五强溪镇金银池村党支部

五强溪镇唐家湾社区党支部

官庄镇老街村党支部

官庄镇马鞍铺村党支部

官庄镇沃溪村党支部

官庄镇中心小学党支部

七甲坪镇七甲坪社区党总支

七甲坪镇大桥村党总支

七甲坪镇蚕忙九校党支部

七甲坪镇垭头村党总支

七甲坪镇提茶坪村党总支

凉水井镇王家岭村党支部

凉水井镇文昌阁村党支部

凉水井镇徐家村党支部

凉水井镇六都坪村党支部

凉水井镇小学党支部

麻溪铺镇麻溪铺社区党支部

筲箕湾镇机关第二党支部

筲箕湾镇九龙山村党总支

筲箕湾镇银华山村党支部

筲箕湾镇大坪头村党支部

明溪口镇高砌头村党支部

明溪口镇窝棚溪村党支部

明溪口镇胡家溪村党支部

明溪口镇黄秧坪社区党支部

盘古乡荔溪口村党支部

盘古乡小澎村党支部

盘古乡木洲村党支部

盘古乡杨溪村党支部

二酉苗族乡中心小学党支部

二酉苗族乡灰溪村党支部

二酉苗族乡棋坪村党总支

二酉苗族乡施溪村党支部

二酉苗族乡芦坪村党支部

荔溪乡楠坪村党支部

荔溪乡坳坪村党支部

荔溪乡池坪九校党支部

荔溪乡机关党支部

马底驿乡白雾坪村党支部

马底驿乡方子垭村党支部

马底驿乡黑洞溪村党支部

马底驿乡颜家村党支部

楠木铺乡楠木铺村党总支

杜家坪乡机关党支部

杜家坪乡杜家坪村党支部

北溶乡机关党支部

北溶乡桐溪浪村党支部

北溶乡斑竹溪村党支部

肖家桥乡机关党支部

肖家桥乡全家坪村党支部

大合坪乡茶溪村党支部

大合坪乡大合坪村党总支

大合坪乡马鞍潭村党支部

大合坪乡九校党支部

火场土家族乡鹿鸣溪村党支部

火场土家族乡石家垭村党支部

清浪乡皇公坪村党总支

清浪乡水田村党支部

清浪乡胜平村党总支

陈家滩乡陈家滩村党支部

陈家滩乡金塔村党支部

借母溪乡两岔溪村党支部

借母溪乡曹家村党支部

县纪委监委第二党支部

县人大常委会机关党支部

县委组织部机关党支部

县融媒体中心第一党支部

县公安局刑侦大队党支部

县人民检察院第一党支部

县人民法院机关第三党支部

县人民医院行政党支部

县国有土地上房屋征收服务中心党支部

县医疗保障局机关中心党支部

怀化市生态环境局沅陵分局第一党支部

县信访局机关党支部

县科技局机关党支部

中国石化销售有限公司湖南怀化沅陵石油分公司党支部

县商务局机关党支部

县水运事务中心党支部

县财政局机关党委

沅陵工业集中区管委会机关党支部

县审计局机关党支部

县统计局机关党支部

县荷花池小学党总支

县溪子口小学党总支

沅陵新阳村镇银行党支部

县君临天下物业公司党支部

沅陵镇退休党总支

县人民医院退休党支部

大合坪乡流动党员怀化党支部

来源:县委组织部

编辑:唐圣利

阅读下一篇

返回红网首页 返回沅陵新闻网首页